Новости Компании

2021-03-25

Получено положительное экспертное залючение на ДИОД ЮД-20

Получено положительное заключение органа по сертификации ООО «ЦБИ» по материалам сертификационных испытаний устройства однонаправленной передачи аудио и видео информации «ДИОД ЮД-20» в системе сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности информации № РОСС RU.0001.01БИ00. Экспертное заключение вместе с материалами сертификационных испытаний направлены во ФСТЭК России для принятия решения о выдаче сертификата соответствия.

По результатам экспертизы материалов сертификационных испытаний сделаны выводы:

  1. По результатам экспертизы материалов сертификационных испытаний орган по сертификации ООО «ЦБИ» отмечает, что устройство однонаправленной передачи аудио и видео информации «ДИОД ЮД-20», разработанное и производимое ООО «Профиль Защиты», является техническим средством защиты информации, соответствует требованиям технических условий ТРПБ.468353.110 ТУ и может применяться на объектах вычислительной техники второй и третьей категории, а также устанавливаться в выделенных помещениях до 1 категории, включительно.
  2. На основании результатов сертификационных испытаний орган по сертификации ООО «ЦБИ» считает возможным выдать сертификат соответствия требованиям безопасности информации на устройство однонаправленной передачи аудио и видео информации «ДИОД ЮД-20».

Устройство «ДИОД ЮД-20» предназначено для осуществления однонаправленной передачи аудио и видео сигналов в защищенные информационные системы, обрабатывающие информацию ограниченного доступа, в том числе содержащую сведения, составляющие государственную тайну, со степенью секретности до «совершенно секретно» включительно, из информационных систем, обрабатывающих информацию с более низкой степенью секретности (уровнем конфиденциальности) или открытую информацию, в том числе из систем, подключенных к сетям общего пользования, включая сеть Интернет.

Изделие может устанавливаться и эксплуатироваться в выделенных помещениях (ВП) до 1 категории включительно, находящихся на территории Российской Федерации, в том числе в органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, на территории Российской Федерации.