Новости Компании

2015-06-16

Получен сертификат соответствия ФСТЭК России на Сетевой сканер Ревизор Сети 3.0

Уважаемые Партнеры и Заказчики!

Рады сообщить, что нами получен сертификат соответствия ФСТЭК России №3413 от 02 июня 2015г. на Систему анализа защищенности программного и аппаратного обеспечения TCP/IP сетей (сетевой сканер «Ревизор Сети» версии 3.0).

Сетевой сканер «Ревизор Сети» версия 3.0 предназначен для использования администраторами и  службами информационной безопасности  вычислительных сетей, а также органами по аттестации объектов информатизации в целях обнаружения уязвимостей установленного сетевого программного и аппаратного обеспечения, использующего протоколы стека TCP/IP.

Ревизор Сети 3.0 позволяет проводить контроль реализации следующих мер защиты (в соответствии с приказами ФСТЭК  России № 17, № 21, № 31):

  • выявление, анализ уязвимостей информационной системы и оперативное устранение вновь выявленных (АНЗ.1);
  • контроль установки обновлений программного обеспечения, включая обновление программного обеспечения средств защиты информации (АНЗ.2);
  • контроль параметров настройки и правильности функционирования программного обеспечения и средств защиты информации (АНЗ.3);
  • контроль состава технических средств, программного обеспечения и средств защиты информации  (АНЗ.4);
  • документирование информации (данных) об изменениях в конфигурации информационной системы и системы защиты персональных данных (УКФ.4).

С подробной информацией о функционале сетевого сканера и сертификате можно ознакомиться на странице с описанием Ревизор Сети 3.0.

Информация о начале продаж и переходе с версии Ревизор Сети 2.0 на Ревизор Сети 3.0 будет размещена позднее на нашем сайте. Следите за новостями!