Новости Компании

2016-12-05

Получен сертификат соответствия ФСТЭК России на устройство Аудиовентиль «АД-3»

ЗАО «Профиль Защиты» получен сертификат соответствия на устройство однонаправленной передачи аудиоинформации Аудиовентиль «АД-3».

Аудиовентиль АД-3, ФСТЭКАудиовентиль AД-3 предназначен для обеспечения однонаправленной передачи аудиосигналов в информационных системах, имеющих в своем составе раздельные контуры обработки информации, в которых обрабатывается информация с различной степенью секретности. Аудиовентиль AД-3 может использоваться в системах обработки информации с уровнем конфиденциальности до «совершенно секретно» включительно.

Аудиовентиль AД-3 обеспечивает однонаправленную передачу аудиосигналов в рабочем диапазоне частот от 40 Гц до 15 кГц от технических средств источника аудиоинформации к техническим средствам потребителя, при этом затухание электрических сигналов в обратном канале передачи данных Аудиовентиля AД-3 составляет не менее 60 дБ при размещении передающего и приемного модулей на расстоянии не менее 1 метра друг от друга.

Аудиовентиль АД-3 представляет собой комплект из передающего и приемного модулей, соединенных оптоволоконной линией связи. Передающий и приемный модули выполнены в металлических корпусах и предназначены для подключения к разъемам:

  • типа DS-210 (подключения сетевого адаптера);
  • типа MiniJack 3,5 или XLR (подключения источника(потребителя) аудио сигнала).

Между собой предающий и приёмный модули соединяются при помощи оптического кабеля с разъёмами Toslink (длинной от 1 до 5 метров).

Характеристики Аудиовентиль AД-3